060 : Flavien MAREC

Album Photos

né le : 24 mai 2004

Disciplines : Route, Cyclo-Cross

Licencié au LPC : de 2009 à aujourd’hui

 

Cadet 1

Cyclo-cross 2018-2019 : 18e à la coupe Ile-de-France

Minime 2

Route 2018 : 4e à la coupe Ile-de-France

  • 30/09/2018 : Montgeron (91) 3e Finale Coupe IDF
  • 23/09/2018 : Sourdun (77) 8e Challenge du CIF
  • 16/09/2018 : Goupillières (78) 4e
  • 09/09/2018 : Longueville (77) 2e
  • 02/09/2018 : Avon (77) 4e
  • 26/08/2018 : Episy (77) 5e
  • 01/07/2018 : Meaux (77) 2e
  • 24/06/2018 : Choisy-le-Roi (94) 3e
  • 10/06/2018 : Fublaines (77) 10e Champ. IDF
  • 03/06/2018 : Mortcerf (77) 1er Champion de Seine-et-Marne
  • 27/05/2018 : Drancy (93) 2e
  • 20/05/2018 : Saint Cyr-sur-Morin (77) 2e
  • 08/05/2018 : Cléry-en-Vexin (95) CLM 6e
  • 06/05/2018 : Courbevoie (92) 4e
  • 28/04/2018 : Montdauphin (77) 3e
  • 22/04/2018 : Guillerval (91) 12e
  • 15/04/2018 : Saint Siméon (77) 11e
  • 08/04/2018 : Ronquerolles (95) 11e
  • 25/03/2018 : Rungis (94) 13e
  • 10/03/2018 : Corbeil-Essonnes (91)
  • 04/03/2018 : Fontainebleau (77) 19e

Trophée régional 2018 : 5e au général

  • 13/05/2018 : Choisy-le-Roi (94) Route 7e
  • 13/05/2018 : Choisy-le-Roi (94) Vitesse 1er
  • 12/05/2018 : Choisy-le-Roi (94) Cyclo-Cross 7e
  • 12/05/2018 : Choisy-le-Roi (94) Jeux/Méca 15e

Trophée départemental 2018 : 1er au général

  • 31/03/2018 : Saint Barthélémy (77) Vitesse 3e
  • 31/03/2018 : Saint Barthélémy (77) Route 5e
  • 18/02/2018 : Brie-Comte-Robert (77) Cx 3e
  • 18/02/2018 : Brie-Comte-Robert (77) Jeux/Méca 1er
Cyclo-Cross 2017-2018 : Challenge régional 12e

  • 07/01/2018 : Domont (95) 19e
  • 17/12/2017 : Bois-le-Roi (77) 10e
  • 16/12/2017 : Meaux (77) 5e
  • 10/12/2017 : Jablines (77) 9e
  • 02/12/2017 : La Ferté-Gaucher (77) 7e
  • 26/11/2017 : La Ferté-Gaucher (77) 11e
  • 11/11/2017 : Créteil (94) 10e
  • 05/11/2017 : Wissous (94) 17e
  • 01/11/2017 : Clamart (92) 9e
  • 29/10/2017 : Soisy-sous-Montmorency (95) 6e
  • 25/10/2017 : Fontenay-lès-Briis (91) 31e
  • 22/10/2017 : Bessancourt (95) 38e
  • 15/10/2017 : Persan (95) 11e
  • 08/10/2017 : Vallangoujard (95) 25e
  • 01/10/2017 : Carnetin (77) 22e
  • 24/09/2017 : Meaux (77) 9e

 

Minime 1

Route 2017 :

  • 17/09/2017 : Versailles-Satory (78) Challenge CIF 80e
  • 10/09/2017 : Bry-sur-Marne (94) 16e
  • 03/09/2017 : Guillerval (91) 27e
  • 31/07/2017 : Longjumeau (91) 28e
  • 02/07/2017 : Lorrez-le-Bocage (77) 13e
  • 25/06/2017 : Choisy-le-Roi (94) 14e
  • 11/06/2017 : Savigny-sur-Orge (91) 15e
  • 04/06/2017 : Mortcerf (77) 12e
  • 28/05/2017 : Mitry-Mory (77) 1er
  • 25/05/2017 : Villemaréchal (77) 6e
  • 21/05/2017 : Haravilliers (95) Championnat IDF 49e
  • 14/05/2017 : Le Plessis-Robinson (92) TRJC 13e
  • 01/05/2017 : Piscop (95) 12e
  • 23/04/2017 : Saint Cyr-sur-Morin (77) 10e
  • 09/04/2017 : Saint Siméon (77) 11e
  • 19/03/2017 : Montdauphin (77) 10e
  • 12/03/2017 : Combs-la-Ville (77) 4e
  • 05/03/2017 : Fontainebleau (77) 26e

Trophée départemental 2017 :

  • 25/03/2017 : Saint Barthélémy (77) Route 3e
  • 25/03/2017 : Saint Barthélémy (77) Vitesse 2e
  • 25/02/2017 : Brie-Comte-Robert (77) 2e
 

 

 Cyclo-Cross 2016-2017 : Challenge régional 46e

  • 31/12/2016 : Domont (95) 27e
  • 17/12/2016 : Meaux (77) 11e
  • 19/11/2016 : Crégy-lès-Meaux (77) 5e
  • 13/11/2016 : Nointel (95) 10e
  • 06/11/2016 : Wissous (94) 32e
  • 01/11/2016 : Clamart (92) 17e
  • 23/10/2016 : Bessancourt (95) 18e
  • 16/10/2016 : Jablines (77) 22e
  • 09/10/2016 : Clichy-sous-Bois (93) 20e
  • 02/10/2016 : Carnetin (77) 32e
 

Benjamin 2

 Route 2016 :

  • 18/09/2016 : Versailles-Satory (78) CIF 41e
  • 26/06/2016 : Ponthierry (77) 5e
  • 12/06/2016 : Clamart (92) TRJC 17e
  • 29/05/2016 : Dugny (93) 16e
  • 22/05/2016 : Le Pré-Saint-Gervais (93) 1er
  • 01/05/2016 : Le Plessis-Bouchard (95) 9e CDC77
  • 17/04/2016 : Dugny (93) 23e
  • 20/03/2016 : Vigneux-sur-Seine (91) 5e
  • 13/03/2016 : Combs-la-Ville (77) 5e

Mini Tour 2016 : 4e au général

  • 24/09/2016 : Solers (77) 6e
  • 10/09/2016 : Lagny-sur-Marne (77) Jeux 2e
  • 04/06/2016 : Gretz-Armainvilliers (77) 4e
  • 23/04/2016 : Villiers-Saint-Georges (77) 8e
  • 09/04/2016 : Collégien (77) 10e
  • 26/03/2016 : Poincy (77) 9e

Trophée départemental 2016 :

  • 07/05/2016 : Saint Mars-Vieux-Maisons (77) Route 4e
  • 07/05/2016 : Saint Mars-V-M (77) Vitesse 1er
  • 05/05/2016 : La Ferté-Gaucher (77) Cyclo-Cross 6e

Aiglons 2016 :

  • 02/04/2016 : Saint Barthélémy (77) Jeux 9e
  • 02/04/2016 : Saint Barthélémy (77) Route 2e
  • 13/02/2016 : Meaux (77) Vitesse 5e
  • 13/02/2016 : Meaux (77) Cyclo-Cross 4e
 

 

 Cyclo-Cross 2015-2016 : Challenge régional 13e

  • 19/12/2015 : Meaux (77) 5e
  • 05/12/2015 : La Ferté-Gaucher (77) 14e
  • 28/11/2015 : Le Coudray-Montceaux (91) 3e
  • 11/11/2015 : Montgeron (91) 15e
  • 25/10/2015 : Bessancourt (95) 21e
  • 18/10/2015 : Jablines (77) 9e
  • 04/10/2015 : Carnetin (77) 5e
 

Benjamin 1

 Piste 2015 : 

  • 06/05/2015 : Aulnay-sous-Bois (93) 1er
 Route 2015 :

  • 13/09/2015 : Montlhéry (91) CIF 50e
  • 15/03/2015 : Combs-la-Ville (77) 4e

Mini Tour 2015 : 13e au général

  • 19/09/2015 : Poincy (77) 10e
  • 05/09/2015 : Solers (77) 12e
  • 25/04/2015 : Villiers-Saint-Georges (77) 9e
  • 21/03/2015 : Sept-Sorts (77) 8e

Trophée départemental 2015 :

  • 11/04/2015 : La Ferté-sous-Jouarre (77) Cyclo-Cross 4e

Aiglons 2015 :

  • 28/03/2015 : Meaux (77) Cyclo-Cross 6e
  • 28/03/2015 : Meaux (77) Vitesse 8e
 
Cyclo-Cross 2014-2015 :

  • 20/12/2014 : Meaux (77) 8e
  • 06/12/2014 : La Ferté-Gaucher (77) 12e
  • 22/11/2014 : Dugny (93) 6e
  • 25/10/2014 : Sainte Geneviève-des-Bois (91) 6e
  • 22/10/2014 : Fontenay-lès-Briis (91) 15e
  • 19/10/2014 : Jablines (77) 4e
  • 12/10/2014 : Clichy-sous-Bois (93) 15e
  • 05/10/2014 : Carnetin (77) 15e
  • 28/09/2014 : Vallangoujard (95) 19e
 

Pupille 2

 Piste 2014 : 

  • 14/05/2014 : Aulnay-sous-Bois (93) 6e
  • 19/03/2014 : Aulnay-sous-Bois (93) 6e
Route 2014 :

  • 14/09/2014 : Montlhéry (91) 5e
  • 28/06/2014 : Choisy-en-Brie (77) 2e
  • 01/05/2014 : Le Plessis-Bouchard (95) 13e
  • 29/03/2014 : Poincy (77) 3e
  • 16/03/2014 : Combs-la-Ville (77) 1er

Mini Tour 2014 : 10e au général

  • 07/06/2014 : Saint Pierre-lès-Nemours (77) 5e
  • 31/05/2014 : Gretz-Armainvilliers (77) 5e
  • 22/03/2014 : Sept-Sorts (77) 5e

Trophée départemental 2014 :

  • 10/05/2014 : La Ferté-Gaucher (77) Cyclo-Cross 2e

Aiglons 2014 :

  • 08/06/2014 : La Ferté-sous-Jouarre (77) 9e
  • 05/04/2014 : Saint Barthélémy (77) Jeux 1er
  • 05/04/2014 : Saint Barthélémy (77) Route 5e
  • 08/03/2014 : Meaux (77) Cyclo-Cross 2e
  • 08/03/2014 : Meaux (77) Vitesse 8e
 

 

Cyclo-Cross 2013-2014 :

  • 14/12/2013 : Meaux (77) 6e
  • 01/12/2013 : La Ferté-Gaucher (77) 14e
  • 02/11/2013 : Crégy-lès-Meaux (77) 5e
  • 06/10/2013 : Carnetin (77) 6e
 

Pupille 1

 VTT 2013 :

  • 28/09/2013 : Crégy-lès-Meaux (77) 5e

Route 2013 :

  • 15/09/2013 : Montlhéry (91) CIF 19e
  • 06/07/2013 : Choisy-en-Brie (77) 3e
  • 22/06/2013 : Collégien (77) 4e
  • 17/03/2013 : Combs-la-Ville (77) 5e

Mini Tour 2013 : 4e au général

  • 21/09/2013 : Saint Mars-Vieux-Maisons (77) 1er
  • 07/09/2013 : Poincy (77) 5e
  • 25/05/2013 : Beautheil (77) 4e
  • 27/04/2013 : Villiers-Saint-Georges (77) 5e
  • 23/03/2013 : Sept-Sorts (77) 3e

Aiglons 2013 :

  • 13/04/2013 : Meaux (77) Cyclo-Cross 6e
  • 13/04/2013 : Meaux (77) Vitesse 2e
 

 

 Cyclo-Cross 2012-2013 :

  • 25/11/2012 : La Ferté-sous-Jouarre (77) 5e
  • 27/10/2012 : Wissous (91) 9e
  • 13/10/2012 : Pommeuse (77) 1er
 

Poussin 2

 Route 2012 :

  • 16/09/2012 : Montlhéry (91) 11e
  • 01/07/2012 : Fublaines (77) 3e
  • 01/05/2012 : Le Plessis-Bouchard (95) 4e
  • 07/04/2012 : Collégien (77) 1er
  • 25/03/2012 : Gagny (93) 1er
  • 11/03/2012 : Combs-la-Ville (77) 3e

Mini Tour 2012 : 4e au général

  • 22/09/2012 : Melun (77) 2e
  • 01/09/2012 : Poincy (77) 3e
  • 02/06/2012 : Gretz-Armainvilliers (77) 4e
  • 17/03/2012 : Sept-Sorts (77) 2e

Trophée départemental 2012 :

  • 12/05/2012 : Sept-Sorts (77) Route 2e
  • 12/05/2012 : Sept-Sorts (77) Vitesse 1er
  • 31/03/2012 : La Ferté-s/s-J (77) Cyclo-Cross 1er

Aiglons 2012 :

  • 16/06/2012 : La Ferté-Gaucher (77) Finale 7e
  • 05/05/2012 : Saint Barthélémy (77) Route 2e
  • 05/05/2012 : Saint Barthélémy (77) Jeux 1er
  • 24/03/2012 : Coulommiers (77) Cyclo-Cross 1er
  • 24/03/2012 : Coulommiers (77) Vitesse 2e
 Cyclo-Cross 2011-2012 :

  • 18/12/2011 : Dugny (93) 2e
  • 10/12/2011 : Meaux (77) 1er
  • 03/12/2011 : Aulnay-sous-Bois (93) 3e
  • 27/11/2011 : La Ferté-sous-Jouarre (77) 6e
  • 11/11/2011 : Montgeron (91) 1er
  • 05/11/2011 : Longjumeau (91) 1er
  • 22/10/2011 : Sainte Geneviève-des-Bois (91) 4e
  • 15/10/2011 : Pommeuse (77) 1er
  • 09/10/2011 : La Ferté-Gaucher (77) 1er
  • 02/10/2011 : Carnetin (77) 1er

Poussin 1

 Route 2011 :

  • 18/09/2011 : Montlhéry (91) CIF 11e
  • 10/09/2011 : Melun (77) 5e
  • 19/06/2011 : Saint Mars-Vieux-Maisons (77) 19e
  • 30/04/2011 : Collégien (77) 1er
  • 13/03/2011 : Combs-la-Ville (77) 3e

Mini Tour 2011 : 1er au général

  • 24/09/2011 : Poincy (77) 1er
  • 03/09/2011 : Beautheil (77) 1er
  • 04/06/2011 : Bombon (77) 1er
  • 21/05/2011 : Gretz-Armainvilliers (77) 1er
  • 16/04/2011 : Villiers-Saint-Georges (77) 1er
  • 19/03/2011 : Sept-Sorts (77) 1er

Trophée départemental 2011 :

  • 09/04/2011 : La Ferté-s/s-J (77) Cyclo-Cross 1er
  • 02/04/2011 : Saint Barthélémy (77) Route 4e
  • 02/04/2011 : Saint Barthélémy (77) Vitesse 4e

Aiglons 2011 :

  • 07/05/2011 : La Ferté-Gaucher (77) Jeux 5e
  • 07/05/2011 : La Ferté-Gaucher (77) Route 4e
  • 26/03/2011 : Meaux (77) Cyclo-Cross 2e
  • 26/03/2011 : Meaux (77) Vitesse 2e
 

 

 Cyclo-Cross 2011-2010 :

  • 11/12/2010 : Meaux (77) 1er
  • 28/11/2010 : Bessancourt (77) 6e
  • 11/11/2010 : Montgeron (91) 4e
  • 07/11/2010 : Sannois (95) 7e
  • 24/10/2010 : Morsang-sur-Orge (91) 2e
  • 17/10/2010 : La Ferté-Gaucher (77) 5e
  • 09/10/2010 : Evry (91) 1er
  • 03/10/2010 : Carnetin (77) 6e

Prélicencié

 2ème année
 Route 2010 :

  • 29/08/2010 : Stains (93) 1er
  • 31/07/2010 : Saint Pathus (77) 1er
  • 03/07/2010 : Saint Pathus (77) Duathlon 1er
  • 12/06/2010 : Choisy-en-Brie (77) 1er
  • 12/05/2010 : Vélodrome J. Anquetil (75) 2e
  • 01/05/2010 : Le Plessis-Bouchard (95) 1er
  • 17/04/2010 : Collégien (77) 1er
  • 03/04/2010 : Saint Pathus (77) Jeux 3e
  • 03/04/2010 : Saint Pathus (77) Route 1er
  • 14/03/2010 : Combs-la-Ville (77) 2e

Mini Tour 2010 : 1er au général

  • 25/09/2010 : Beautheil (77) 2e
  • 19/06/2010 : Poincy (77) 1er
  • 05/06/2010 : Gretz-Armainvilliers (77) 1er
  • 24/04/2010 : Villiers-Saint-Georges (77) 2e
  • 27/03/2010 : Sept-Sorts (77) 1er

Trophée 2010 :

  • 10/04/2010 : Sept-Sorts (77) 1er

Aiglons 2010 :

  • 20/03/2010 : Pommeuse (77) Cyclo-Cross 1er
  • 20/03/2010 : Pommeuse (77) Vitesse 1er
 
 Cyclo-Cross 2010-2009 :

  • 06/03/2010 : Saint Pathus (77) 1er
  • 12/12/2009 : Meaux (77) 1er
  • 05/12/2009 : Aulnay-sous-Bois (93) 1er
  • 29/11/2009 : Bessancourt (95) 1er
  • 21/11/2009 : Pierrefitte-sur-Seine (93) 1er
  • 11/11/2009 : La Ferté-sous-Jouarre (77) 1er
  • 07/11/2009 : Coulommiers (77) 1er
  • 18/10/2009 : Wissous (91) 1er
  • 17/10/2009 : Pommeuse (77) 1er
  • 10/10/2009 : La Ferté-Gaucher (77) 1er
  • 04/10/2009 : Carnetin (77) 1er
 

Prélicencié

 1ère année
 Route 2009 :

  • 30/09/2009 : Vélodrome J. Anquetil (75) 1er
  • 01/08/2009 : Saint Pathus (77) 3e
  • 06/06/2009 : Touquin (77) 1er
  • 30/05/2009 : Solers (77) 2e

Mini Tour 2009 : 2e au général

  • 26/09/2009 : Sept-Sorts (77) 2e
  • 05/09/2009 : Chauffry (77) 2e
  • 27/06/2009 : Saint Pathus (77) 3e
  • 23/05/2009 : Poincy (77) 2e
  • 25/04/2009 : Villiers-Saint-Georges (77) 5e
  • 21/03/2009 : Guérard (77) 3e

Aiglons 2009 :

  • 04/04/2009 : La Ferté-sous-Jouarre (77) Cx 2e
  • 04/04/2009 : La Ferté-sous-Jouarre (77) Vitesse 1er