Envie de participer ?
07/05/23
OISE U19
OISE U19
Armand Le Daheron : 56
Giovanny Fragnoli : 33
25/04/23
Mini Tour de Seine et Marne - Villiers Saint Georges
Mini Tour de Seine et Marne - Villiers Saint Georges
Benjamin Barbotte : 13e
Clément Caille : 8e
Eloïne Lollierou : 8e
Joran Berganz : 2e
Lorick Berganz : 3e
Lucas Taisne : 3e
Marie Spilers : 12e
Maxime Godin : 6e
Nathan Leygue : 14e
Nolan Kurnikowski : 3e
Paulin Tribout : 5e
Timéo Dudault : 12e
Timéo Leygue : 3e
Tom Gendron : 4e
Tristan Caballero Geoffroy : 5e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
02/04/23
Gagny (EDV)
Gagny (EDV)
Eloïne Lollierou : 3e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
Sept Sorts
Sept Sorts
Aronn Caron : 2e
Benjamin Barbotte : 12e
Joran Berganz : 2e
Lucas Taisne : 5e
Maxime Godin : 9e
Nolan Kurnikowski : 1er
Timéo Gendre : 1er
Tom Gendron : 3e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
27/03/23
1ere étape du Mini Tour de Seine et Marne
1ere étape du Mini Tour de Seine et Marne
Aronn Caron : 4e
Benjamin Barbotte : 8e
Clément Caille : 2e
Eddy Harlee : 5e
Eliot Ratajczak : 3e
Eloïne Lollierou : 3e
Joran Berganz : 1er
Lorick Berganz : 1er
Lucas Taisne : 4e
Marie Spilers : 10e
Maxime Godin : 12e
Nathan Leygue : 6e
Nayel Rebzani Ferrand : 2e
Nolan Kurnikowski : 1er
Paulin Tribout : 3e
Timéo Dudault : 5e
Timéo Gendre : 1er
Timéo Leygue : 5e
Tom Gendron : 2e
Tristan Caballero Geoffroy : 5e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
18/03/23
TDJC épreuves sprint et route St Barthélémy
TDJC épreuves sprint et route St Barthélémy
Aronn Caron : 5e à la course et au sprint
Benjamin Barbotte : 14e à la course et 12e au sprint
Célian Mourand : 1er à la course et 3e au sprint
Eddy Harlee : 3e à la course et 1er au sprint
Eloïne Lollierou : 9e à la course et 3e au sprint
Jules Watremez : 3e à la course et 1er au sprint
Lorick Berganz : 1er à la course et 2e au sprint
Loïc Jeandeau : 8e à la course et au sprint
Lucas Taisne : 1er à la course et 3e au sprint
Léane De Arriba : 6e à la course et au sprint
Marie Spilers : 13e à la course et 8e au sprint
Maxime Godin : 7e à la course et 14e au sprint
Nolan Kurnikowski : 2e à la course et 1er au sprint
Paulin Tribout : 3e à la course et au sprint
Romain Guerrier : 5e à la course et 7e au sprint
Théo Lavarte : 2e à la course au sprint
Timéo Gendre : 1er sur route et au sprint
Tom Gendron : 3e à la course et 2e au sprint
Tristan Caballero Geoffroy : 8e à la course et 7e au sprint
Yann Caballero Geoffroy : 4e sur route et au sprint
U15 - Minimes, U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
11/03/23
trophée départemental des jeunes cyclistes
trophée départemental des jeunes cyclistes
Aronn Caron : 1er en jeux/méca et 3e en cyclocross
Célian Mourand : 2e en jeux/méca et 6e en cyclocross
Eliot Ratajczak : 8e en jeux/méca et 7e en cyclocross
Eloïne Lollierou : 2e en jeux/méca et 6e en cyclocross
Joran Berganz : 1er en jeux/méca et 3e en cyclocross
Jules Watremez : 5e en jeux/méca et 1er en cyclocross
Lorick Berganz : 3e en jeux/méca et 1er en cyclocross
Louane Fragnoli : 1ere en jeux/méca et 4e en cyclocross
Lucas Taisne : 3e en jeux/méca et 2e en cyclocross
Léane De Arriba : 2e en jeux/méca et 9e en cyclocross
Marie Spilers : 7e en jeux/méca et 12e en cyclocross
Maxime Godin : 12e en jeux/méca et 8e en cyclocross
Nathan Leygue : 9e en jeux/méca et cyclocross
Nolan Kurnikowski : 2e en jeux/méca et 1er en cyclocross
Paulin Tribout : 5e en jeux/méca et 4e en cyclocross
Théo Lavarte : 4e en jeux/méca et 2e en cyclocross
Timéo Gendre : 1ere en jeux/méca et cyclocross
Tom Gendron : 5e en jeux/méca et 4e en cyclocross
Tristan Caballero Geoffroy : 10e en jeux/méca et 5e en cyclocross
Yann Caballero Geoffroy : 1e en jeux/méca et 3e en cyclocross
05/03/23
Coulombs en Valois hameau de Hervilliers (77840)
Coulombs en Valois hameau de Hervilliers (77840)
Baptiste Montagut : 17 éme
Célian Mourand : 13 éme
Hugo Watremez : 23 éme
Jules Watremez : 5 éme
Loïc Jeandeau : 24 éme
Lucas Da Costa : 4 éme
Pierre Sablonniere : 6 éme
Romain Guerrier : 19 éme
Théo Lavarte : 6 éme
Yann Caballero Geoffroy : 16 éme
U17 - Cadets, U15 - Minimes
Versailles Satory (78) Ecole de Vélo
Versailles Satory (78) Ecole de Vélo
Aronn Caron : 20e
Lucas Taisne : 19e
Timéo Gendre : 2e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
22/01/23
Antony (92) Cx Ecole de Vélo
Antony (92) Cx Ecole de Vélo
Eliot Ratajczak : 27e
Joran Berganz : 6e
Lorick Berganz : 3e
Lucas Taisne : 14e
Maxime Godin : 19e
Nino Dudault : 9e
Nolan Kurnikowski : 11e
Paulin Tribout : 24e
Timéo Dudault : 16e
Timéo Gendre : 1er
Tom Gendron : 13e
Tristan Caballero Geoffroy : 17e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
08/01/23
Gennevilliers (92) Cx Ecole de Vélo
Gennevilliers (92) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 13e
Clément Caille : 31e
Eddy Harlee : 13e
Eliot Ratajczak : 30e
Joran Berganz : 3e
Lorick Berganz : 7e
Lucas Taisne : 16e
Léo Savelli : 32e
Maxime Godin : 26e
Nolan Kurnikowski : 8e
Paulin Tribout : 11e
Timéo Dudault : 17e
Timéo Gendre : 1er
Tom Gendron : 9e
Tristan Caballero Geoffroy : 15e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
11/12/22
championnat d’île de France de Cyclo cross
Championnat d’île de France de Cyclo cross
Célian Mourand : 16ème
Hugo Watremez : 13ème
Jules Watremez : 8ème
Louane Fragnoli : Abandon (Malade)
Lucas Da Costa : Abandon
Léane De Arriba : 8ème
Pierre Sablonniere : 20ème
Théo Lavarte : 3ème
U17 - Cadets, U15 - Minimes, U13 - Benjamins
Championnat d’île de France de Cyclo cross
Championnat d’île de France de Cyclo cross
Eliot Ratajczak : 19e
Nathan Leygue : 23e
Tom Gendron : 10e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
04/12/22
La Ferte sous Jouarre (7) Cx Ecole de Vélo
La Ferte sous Jouarre (7) Cx Ecole de Vélo
Maxime Godin : 5e
Nolan Kurnikowski : 2e
Paulin Tribout : 3e
Tom Gendron : 3e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
27/11/22
CX WISSOUS
CX WISSOUS
Célian Mourand : 25ème
Hugo Watremez : 9ème
Jules Watremez : 6ème
Léane De Arriba : 14ème
Pierre Sablonniere : 28ème
Théo Lavarte : 1er
Yann Caballero Geoffroy : 15ème
26/11/22
Wissous (94) Cx Ecole de Vélo
Wissous (94) Cx Ecole de Vélo
Clément Caille : 23e
Eliot Ratajczak : 27e
Eloïne Lollierou : 2e
Joran Berganz : 3e
Lorick Berganz : 9e
Lucas Taisne : 13e
Maxime Godin : 26e
Nayel Rebzani Ferrand : 18e
Nino Dudault : 17e
Nolan Kurnikowski : 7e
Paulin Tribout : 15e
Timéo Dudault : 12e
Timéo Gendre : 2e
Tom Gendron : 8e
Tristan Caballero Geoffroy : 19e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
20/11/22
Villeneuve Saint Georges
Villeneuve Saint Georges
Aronn Caron : 8e
Eddy Harlee : 7e
Eloïne Lollierou : 8e
Joran Berganz : 1er
Lorick Berganz : 2e
Lucas Taisne : 7e
Nolan Kurnikowski : 4e
Timéo Gendre : 3e
Tristan Caballero Geoffroy : 4e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
13/11/22
CX Saint Martin du Tertre
CX Saint Martin du Tertre
Hugo Watremez : 5ème
Léane De Arriba : 4ème
Pierre Sablonniere : 9ème
Théo Lavarte : 3ème
Saint Martin du Tertre (95) Cx Ecole de Vélo
Saint Martin du Tertre (95) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 12e
Clément Caille : 14e
Eliot Ratajczak : 24e
Eloïne Lollierou : 11e
Léo Savelli : 27e
Tom Gendron : 11e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
11/11/22
CX Montgeron
CX Montgeron
Hugo Watremez : 10ème
Jules Watremez : 5ème
Léane De Arriba : 13ème
Pierre Sablonniere : 24ème
Théo Lavarte : 4ème
Montgeron (91) Cx Ecole de Vélo
Montgeron (91) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 6e
Lucas Taisne : 10e
Léo Savelli : 22e
Maxime Godin : 17e
Nino Dudault : 13e
Nolan Kurnikowski : 13e
Timéo Dudault : 14e
Tom Gendron : 7e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
Montgeron (95) Cx Ecole de Vélo
Montgeron (95) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 6e
Lucas Taisne : 10e
Léo Savelli : 22e
Maxime Godin : 17e
Nino Dudault : 14e
Nolan Kurnikowski : 13e
Timéo Dudault : 13e
Tom Gendron : 7e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
06/11/22
Bessancourt (95) Cx Ecole de Vélo
Bessancourt (95) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 16e
Clément Caille : 13e
Eliot Ratajczak : 23e
Eloïne Lollierou : 3e
Joran Berganz : 2e
Lorick Berganz : 8e
Lucas Taisne : 9e
Nayel Rebzani Ferrand : 27e
Nino Dudault : 20e
Nolan Kurnikowski : 7e
Paulin Tribout : 17e
Timéo Dudault : 14e
Tom Gendron : 8e
Tristan Caballero Geoffroy : 19e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
01/11/22
Clamart (92) Cx Ecole de Vélo
Clamart (92) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 17e
Joran Berganz : 2e
Lorick Berganz : 5e
Lucas Taisne : 16e
Léo Savelli : 20e
Maxime Godin : 22e
Nino Dudault : 10e
Nolan Kurnikowski : 6e
Timéo Dudault : 12e
Tom Gendron : 14e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
30/10/22
Persan (95) Cx Ecole de Vélo
Persan (95) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 6e
Eloïne Lollierou : 7e
Léo Savelli : 7e
Nathan Leygue : 9e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins
26/10/22
Fontenay-lès-Briis (91) Cx Minimes et Cadets
Fontenay-lès-Briis (91) Cx Minimes et Cadets
Célian Mourand : 35
Hugo Watremez : 7
Jules Watremez : 8
Louane Fragnoli : 30
Lucas Da Costa : 6
Léane De Arriba : 50
Pierre Sablonniere : 36
Théo Lavarte : 29
U17 - Cadets, U15 - Minimes
Fontenay-lès-Briis (91) Cx 3e Cat et Juniors
Fontenay-lès-Briis (91) Cx Juniors
Gervais Castres : 25
Giovanny Fragnoli : 5
Open
Fontenay-lès-Briis (91) Cx Départementaux
Fontenay-lès-Briis (91) Cx Départementaux
Philippe Laligue : 42
Sylvain Kurnikowski : 20
Access
Fontenay-les-Briis (91) Cx Ecole de Vélo
Fontenay-les-Briis (91) Cx Ecole de Vélo
Eloïne Lollierou : 10e
Joran Berganz : 1er
Lorick Berganz : 3e
Maxime Godin : 13e
Nathan Leygue : 16e
Nolan Kurnikowski : 7e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
23/10/22
Coupe de France CX NOMMAY
Coupe de France CX NOMMAY
Hugo Watremez : 77ème
Lucas Da Costa : 130ème
U17 - Cadets
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Minimes
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Minimes
Célian Mourand : 15
Jules Watremez : 2
Théo Lavarte : 4
U15 - Minimes
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Cadets
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Cadets
Pierre Sablonniere : 15
U17 - Cadets
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Minimes-Cadettes
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Minimes-Cadettes
Léane De Arriba : 6
U17 - Cadets, U15 - Minimes
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Départementaux
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx Départementaux
Philippe Laligue : 47
Rémy Desplanche : 48
Sylvain Kurnikowski : 21
Access
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx 3e Catégorie
Soisy-sous-Montmorency (95) Cx 3e Catégorie
Alexis Thiesson : 16
Valentin Braconnot : 13
Open
Soisy-sous-Montmorency (78) Cx Ecole de Vélo
Soisy-sous-Montmorency (78) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 12e
Eliot Ratajczak : 14e
Joran Berganz : 3e
Lorick Berganz : 2e
Léo Savelli : 25e
Maxime Godin : 17e
Nolan Kurnikowski : 7e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
16/10/22
Franconville (95) Cx Ecole de Vélo
Franconville (95) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 14e
Clément Caille : 13e
Eliot Ratajczak : 21e
Lucas Taisne : 11e
Maxime Godin : 18e
Paulin Tribout : 9e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
Franconville (95) Cx Minimes
Franconville (95) Cx Minimes
Jules Watremez : 3
Théo Lavarte : 7
U15 - Minimes
Franconville (95) Cx Cadets
Franconville (95) Cx Cadets
Lucas Da Costa : 2
U17 - Cadets
Franconville (95) Cx Départementaux
Franconville (95) Cx Départementaux
Guy Hachoud : 27
Access
Franconville (95) Cx Juniors
Franconville (95) Cx Juniors
Giovanny Fragnoli : 3
Franconville (95) Cx Minimes-Cadettes
Franconville (95) Cx Minimes-Cadettes
Louane Fragnoli : 2
U17 - Cadets, U15 - Minimes
15/10/22
Ecouen (95) Cx Ecole de Vélo
Ecouen (95) Cx Ecole de Vélo
Eloïne Lollierou : 5e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
09/10/22
Champlan (91) Cx Ecole de Vélo
Champlan (91) Cx Ecole de Vélo
Lorick Berganz : 3e
Léo Savelli : 5e
Maxime Godin : 9e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
08/10/22
Igny (91) Cx Ecole de Vélo
Igny (91) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 5e
Eloïne Lollierou : 9e
Timéo Gendre : 2e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
Igny (91) Cx Cadets
Igny (91) Cx Cadets
Pierre Sablonniere : 14
U17 - Cadets
02/10/22
Meaux (77) Cx Ecole de Vélo
Meaux (77) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 7e
Clément Caille : 16e
Eddy Harlee : 9e
Eloïne Lollierou : 10e
Joran Berganz : 4e
Lorick Berganz : 8e
Lucas Taisne : 4e
Léo Savelli : 23e
Marie Spilers : 28e
Paulin Tribout : 8e
Sylvain Kurnikowski : 9e
Timéo Gendre : 1er
Tom Gendron : 11e
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
Meaux (77) Cx Minimes
Meaux (77) Cx Minimes
Célian Mourand : 12
Jules Watremez : 6
Théo Lavarte : 3
U15 - Minimes
Meaux (77) Cx Cadets
Meaux (77) Cx Cadets
Hugo Watremez : 4
Lucas Da Costa : 6
Pierre Sablonniere : 23
U17 - Cadets
Meaux (77) Cx Dames Minimes-Cadettes
Meaux (77) Cx Dames Minimes-Cadettes
Louane Fragnoli : 4
Léane De Arriba : 11
U17 - Cadets, U15 - Minimes
Meaux (77) Cx Juniors, 3e Cat, D1
Meaux (77) Cx Juniors, 3e Cat, D1
Alexis Thiesson : 25
Cédric Mourand : 22
Giovanny Fragnoli : 6
Access, Open
Meaux (77) Cx Départementaux
Meaux (77) Cx Départementaux
Laurent Carpentier : 34
Philippe Laligue : 42
Sylvain Kurnikowski : 22
Access
25/09/22
La Ferté-Gaucher (77) Cx Minimes-Cadettes
La Ferté-Gaucher (77) Cx Minimes-Cadettes
Louane Fragnoli : 3
Léane De Arriba : 10
U17 - Cadets, U15 - Minimes
La Ferté-Gaucher (77) Cx Cadets
La Ferté-Gaucher (77) Cx Cadets
Hugo Watremez : 8
Lucas Da Costa : 21
Pierre Sablonniere : 32
U17 - Cadets
La Ferté-Gaucher (77) Cx Minimes
La Ferté-Gaucher (77) Cx Minimes
Célian Mourand : 22
Jules Watremez : 5
Théo Lavarte : 4
Yann Caballero Geoffroy : 17
U15 - Minimes
La Ferté-Gaucher (77) Cx 2e, 3e cat, Juniors, D1
La Ferté-Gaucher (77) Cx 2e, 3e cat, Juniors, D1
Alexis Thiesson : 45
Flavien Marec : 42
Giovanny Fragnoli : 21
Access, Open
La Ferté-Gaucher (77) Cx Ecole de Vélo
La Ferté-Gaucher (77) Cx Ecole de Vélo
Aronn Caron : 13
Clément Caille : 11
Eliot Ratajczak : 21
Joran Berganz : 3
Lorick Berganz : 6
Lucas Taisne : 6
Nayel Rebzani Ferrand : 15
Nino Dudault : 10
Nolan Kurnikowski : 7
Timéo Dudault : 19
Timéo Gendre : 2
Tom Gendron : 8
Tristan Caballero Geoffroy : 14
U13 - Benjamins, U11 - Pupilles, U9 - Poussins, U7 - Prélicenciés
La Ferté-Gaucher (77) Cx D2, D3 et D4
La Ferté-Gaucher (77) Cx D2, D3 et D4
Guy Hachoud : 37
Laurent Carpentier : 38
Philippe Laligue : 48
Sylvain Kurnikowski : 29
Access